ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙКинозал "На Рижской"

ВОЛОНТЕРАМИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАЛИ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ И ТРУДА

Они приняли участие в организации Акции памяти «Блокадный хлеб» на киномероприятии для подростков Саратова «Война глазами детей».

20 января в областном киновидеоцентре прошла акция «Блокадный хлеб», дающая старт Году памяти и славы в России. В ней приняли участие ветераны войны и труда Ленинского района г. Саратова.

Ветераны напомнили участникам киномероприятия «Война глазами детей» – учащимся общеобразовательных школ – о беспрецедентной для ХХ века блокаде, направленной на уничтожение голодом жителей осажденного фашистами Ленинграда.

Юные гости кинозала собственными глазами увидели трагически известные 125 граммов блокадного хлеба, которые были нормой еды одного ленинградца на сутки в осажденном городе.

По словам Николая Ивановича Никифорова, председателя Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, акция и показ фрагментов документального фильма «Блокада Ленинграда» вызвал у участников эмоциональный отклик – гордость за мужество жителей города в тяжелые для них и всей страны дни блокады.

 

Для справки

Акция памяти «Блокадный хлеб» продлится в кинозале «На Рижской» до 27 января 2020 года, а познакомиться с фильмами масштабного проекта «Война глазами детей» можно на протяжении года по предварительной записи:

62-02-71 – отдел кинопродвижения,

62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Подробнее о кинопроекте «Война глазами детей» здесь .

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button