ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙКинозал "На Рижской"

КИНОЗАЛ «НА РИЖСКОЙ» ПРИГЛАШАЕТ НА ПРЕМЬЕРУ Х/Ф «СЕСТРЁНКА»

Киносеанс состоится 20 февраля в 15.00.

 «Семейный киночетверг» этой недели будет посвящен предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

20 февраля в 15.00 в кинозале «На Рижской» состоится премьерный показ художественного фильма «Сестрёнка» (6+) режиссера Александра Галибина.   Сеанс пройдет в рамках кинопроекта «Война глазами детей», приуроченного к Году памяти и славы в России.

Это кинолента о шестилетней сироте Оксане, которую во время войны привезли из украинской деревни в башкирский аул, после того, как фашистами была убита ее мама. Героине приходится нелегко в незнакомой среде, но ее «новый» башкирский брат Ямиль помогает ей справиться с недавними потрясениями, пережить трудности войны и снова обрести чувство дома.

Фильм, снятый по мотивам повести Мустая Карима «Радость нашего дома», будет интересен не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам.

Стоимость 1 билета – 70 руб.

Для гостей кинозала «На Рижской» действует АКЦИЯ – 1 бесплатный билет при групповом посещении киносеанса (от 10 чел.).

Напомним, областной киновидеоцентр и региональная общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» в течение всего года будут проводить в кинозале «На Рижской», а также на площадках общеобразовательных учреждений и учреждений культуры Саратова и муниципальных районов области тематические киномероприятия и показы кинолент, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки

Адрес кинозала «На Рижской»: ул. Рижская, д. 1 (остановка общественного транспорта «Котельная»).

Подробную информацию о киноновинках можно получить на официальном сайте в разделе «Киноафиша», а также по телефонам: (8452) 62-02-71 – отдел кинопродвижения, 62-02-26 – отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button