ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙВыездные киномероприятияНовости

ПРЕПОДАВАТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ШКОЛЫ ПОБЛАГОДАРИЛИ «САРАТОВСКУЮ КИНОТРАЕКТОРИЮ»

Общественная организация провела благотворительное мероприятие.

12 марта в рамках кинопроекта «Война глазами детей» представители региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» провели благотворительное мероприятие для учеников школы по адаптивным образовательным программам № 2.

Ребятам рассказали о судьбах тех мальчишек и девчонок, чье детство пришлось на страшные годы войны. Совсем еще юные они помогали в тылу, работали у станков на заводах, производящих боеприпасы, собирали колоски на полях, лекарственные растения в тайге. Дети войны шефствовали над ранеными бойцами и семьями погибших воинов.

 «Дети – это отражение взрослого общества. Они ровно такие, какими их делают в первую очередь родители, педагоги, а также средства массовой информации — интернет, телевидение и др. Могу с уверенностью сказать, что благодаря правильному подходу организаторов киномероприятия ребята искренне испытали чувства гордости за свою страну. Всё это в совокупности благотворно влияет на патриотическое воспитание детей школьного возраста, способствует их культурному и интеллектуальному развитию. Рады сотрудничеству и хотим видеть Вас в нашей школе снова!», — прокомментировала мероприятие заместитель директора школы Ирина Луценко.

«Саратовская кинотраектория» благодарит руководство и преподавательский состав саратовской школы по адаптивным образовательным программам № 2 за искреннюю заинтересованность в проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки

По вопросам деятельности Саратовской региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» и организации совместных проектов можно обращаться по телефону: (8452) 62-02-71 и 8-927-223-71-67.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button