Национальный проект "Культура"Новости

БОЛЕЕ 200 СПЕЦИАЛИСТОВ КИНООТРАСЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-СЕМИНАРЕ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА

На мероприятие поступили заявки от сотрудников муниципальных учреждений культуры из 29 районов области.

28 апреля впервые в абсолютно новом формате прошел организованный Саратовским областным методическим киновидеоцентром онлайн-семинар по вопросам совершенствования эффективности работы модернизированных кинозалов.

На официальном ютуб-канале областного киновидеоцентра онлайн-трансляцию посмотрели 209 специалистов киноотрасли из 29 районов области: Александрово-Гайского, Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Духовницкого, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Краснопартизанского, Краснокутского, Новоузенского, Новобурасского, Озинского, Петровского, Питерского, Пугачевского, Романовского, Самойловского, Советского, Турковского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского, г. Шиханы и ЗАТО Светлый.

В рамках онлайн-трансляции по обмену опытом в качестве докладчиков и экспертов мероприятия выступили заместители глав администраций и начальники управлений культуры и кино Ершовского, Красноармейского, Новоузенского и Петровского муниципальных районов. Помимо этого, в дистанционном формате были рассмотрены вопросы нормативно-правовой, информационной и организационной деятельности модернизированных муниципальных кинозалов, а также практические вопросы их работы.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, особенно важно, что несмотря на временную приостановку показа в кинозалах и на киноустановках региона, руководители и специалисты муниципальных учреждений культуры повышают свою квалификацию и планируют дальнейшую работу со зрителями.

От представителей муниципальных районов области в адрес Саратовского областного методического киновидеоцентра поступили положительные отзывы о прослушанном онлайн-семинаре. Участники отметили важность освещённых в ходе мероприятия тем, возможность обмена опытом в новом современном онлайн-формате.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button