КиновертикальНовости

НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ-2020» ПОСТУПИЛИ ПЕРВЫЕ ЗАЯВКИ ОТ АВТОРОВ ИЗ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Юные киноавторы Ртищева и Энгельса представили на конкурс фильмы, рассказывающие о некоторых эпизодах Великой Отечественной войны.

 

В Оргкомитет VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» начали поступать заявки от авторов из Саратовской области.

Так, в номинацию «Замечательные люди моей малой родины» воспитанница Станции юных техников г.Ртищево Екатерина Козлова представила свою киноработу «Воспоминания о  войне моей прабабушки Шилкиной Елены Фроловны». Для автора самым замечательным человеком в жизни стала ее прабабушка, которая трудилась в годы Великой Отечественной войны в тылу. Главный посыл фильма для зрителей — знать и помнить то страшное время, чтить своих героев, которые совсем рядом — они члены твоей семьи.

Мультфильм «Песни, с которыми мы победили» создан воспитанниками Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья» и подан в номинации «Свободный полет (анимация)». 15-летние подростки – волонтеры центра Виктор Гаврилин, Александр Стукалин и Анастасия Кулькова рассказывают о своей авторской работе так: «Этот мультфильм – наш небольшой вклад в борьбу за мир на земле, это память о тех, кто защитил наш мир от войны и дал нам будущее».

Оргкомитет VII фестиваля-конкурса благодарит ребят и их творческих наставников за проявленный интерес к темам «Киновертикали 2020», желает креативных и продуктивных киносъемок.

Также организаторы фестиваля до 1 августа 2020 года ждут от авторов в возрасте от 5 до 22 лет новые авторские фильмы по следующим номинациям:

  • Замечательные люди моей малой родины»;
  • «Нам в мире до всего есть дело»;
  • «Свободный полет (анимация)»;
  • «Визуальные эффекты в кино» (видеоролики на тему «Война глазами детей»);
  • «Кинозарисовки #сидимдома».

Дополнительную информацию об условиях участия в «Киновертикали 2020» можно получить, направив интересующий вопрос по электронной почте videosarkvc@yandex.ru, а узнать новости о фестивале можно на сайте киновертикальсаратов.рф.

 

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button