Новости

О ПРОФИЛАКТИКЕ ВИРУСОВ РАССКАЖУТ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ КИНОМЕРОПРИЯТИЯХ

Областной киновидеоцентр представляет новый цикл онлайн – киномероприятий для школьников «Все о гигиене языком кино».

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра обратились к одной из наиболее актуальных тем сегодняшнего дня – профилактике здоровья. Итогом их новых разработок стал тематический цикл онлайн-киномероприятий для школьников «Все о гигиене языком кино».

Цикл состоит из 3-х мероприятий, два из которых рассчитаны на самую младшую зрительскую аудиторию – учащихся начальных классов. Как стать здоровым и не бояться вирусов, кроме самих ведущих, ребятам расскажут электронный помощник Зожик и супер-герой с говорящим именем Супер-Чистюля. С их помощью юные зрители узнают, что такое «иммунитет», почему важно его укреплять, и как правильно вести здоровый образ жизни, чтобы никогда не болеть.

Для подростков среднего и старшего школьного возраста разработана более серьезная программа – киножурнал «Про любовь, успех и ее величество Гигиену». На его страницах рассказывается о роли личной гигиены в жизни человека, его физическом и ментальном развитии, а также во взаимоотношениях с противоположным полом. Используемые в киномероприятии отрывки из научно-популярных, документальных, анимационных и художественных фильмов помогут зрителю-подростку прийти к убеждению, что собственное здоровье и здоровье близких – самое ценное в жизни человека.

Уже 1 июля онлайн-версии киномероприятий цикла «Все о гигиене языком кино» будут доступны к просмотру на официальном ютуб-канале областного киновидеоцентра.

Как только восстановится привычный режим работы учреждения, ребята смогут посетить кинозал «На Рижской» и принять непосредственное участие в тематических мероприятиях в «живом», интерактивном формате.

Специалисты областного киновидеоцентра с нетерпением ждут встречи со своими юными зрителями! Заявки на проведение мероприятий цикла «Все о гигиене языком кино» необходимо направлять по электронной почте metod-sarkvc@mail.ru.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button