КВЦ онлайнНовости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДГОТОВИЛ НОВЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ КИНОПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В онлайн-формате их можно увидеть на официальном ютуб-канале учреждения.

Специально для школьников к началу нового учебного года сотрудниками Саратовского областного методического киновидеоцентра подготовлены специальные тематические киномероприятия «Почему я люблю школу…», онлайн-версии которых уже представлены на официальном ютуб-канале учреждения.

Для школьников помладше подготовлено киномероприятие «Чему учат в школе». Подборка красочных фрагментов из художественных и анимационных мультфильмов и кинолент напомнят ребятам о том, как важно учиться в школе, дружить с одноклассниками, уважать учителей, чтобы потом о школьном времени вспоминать, как о самом счастливом этапе жизни.

Ребят постарше заинтересует познавательная программа о научном прогрессе и открытиях под названием «Кинопутешествие во времени: от пещерного человека до киборга». Во время онлайн-кинопутешествия школьники «познакомятся» с первобытным человеком, узнают, как изобрели колесо, где и когда зародилась письменность. Программа сопровождается красочными фрагментами из художественных и анимационных мультфильмов и кинолент, которые позволят ребятам узнать историю формирования человеческих знаний и научной мысли от «пещерного человека» до наших дней.

Еще одна интерактивная кинопрограмма, посвященная Дню учителя, готовится к выходу в начале октября. В онлайн-киномероприятии «Уважать Учителя как родителя» с помощью фрагментов из отечественных кинолент будет создан собирательный образ современного учителя, а также представлены исторические материалы по формированию школ от Древней Руси до наших дней. Программа будет интересна для школьников средних и старших классов.

Яркое и познавательное содержание киномероприятий областного киновидеоцентра заинтересует не только детвору, но и их родителей.

Переходите по ссылке и присоединяйтесь к просмотру! Не забывайте подписываться и ставить лайки! Нам важна Ваша оценка!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button