Киновертикаль

«ДА ЗДРАВСТВУЕТ «КИНОВЕРТИКАЛЬ»!

Такой слоган у первого дня фестиваля, который стартует 5 октября на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Уже завтра, 5 октября, стартует онлайн-программа VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Посмотреть ее можно, подключившись к официальному ютуб-каналу фестиваля.

Начало трансляции – в 08.30 по московскому времени.

В первый день программы, который получил название «Да здравствует «Киновертикаль»!», участников и зрителей фестиваля ждут мастер-классы от руководителей двух детских студий анимации: Екатерины Нефедовой («Двакадра», г. Саратов) и Натальи Савочкиной («Пластилин», г. Энгельс). Начало в 09.00 (мск).

В 10.00 (мск) о том, как приступить к съемкам фильма, в своем мастер-классе поведает еще один давний друг «Киновертикали», саратовский режиссер-документалист Таисия Никитина.

В 13.00 по московскому времени приглашаем всех зрителей ютуб-канала «Киновертикаль Саратов» на торжественную церемонию открытия фестиваля!

А затем после нее, в 15.00 (мск), организаторы фестиваля приглашают участников и гостей на традиционную экскурсию по кинематографическим местам Саратова. В этом году экскурсия пройдет в абсолютно новом – онлайн-формате, что позволит заглянуть в прошлое нашего города. Экскурсоводом станет сотрудник туристского агентства «Кругозор» Мария Миронова.

В 17.00 (мск) стартует вечерняя программа кинопоказов, которая будет состоять из двух частей. Сначала все желающие смогут увидеть конкурсные фильмы участников в номинации «Замечательные люди моей малой родины».

А уже в 19.00 (мск) организаторы приглашают зрителей на просмотр 3-х кинолент специальной кинопрограммы фестиваля 2020 года «Короткий метр – детям»!

Вниманию участников и гостей «Киновертикали» будут представлены замечательные короткометражки молодых российских деятелей кино: «Теленок» (реж. Виктория Рунцова, 2019), «Урок экологии» и «Портрет мамы» (реж. Иван Соснин, 2019).

Подписывайтесь на официальный ютуб-канал «Киновертикали»  и ставьте «колокольчик», чтобы ничего не пропустить!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button