Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

ПРОКАТНАЯ СЕТЬ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

На днях к ней присоединился муниципальный модернизированный кинозал районного поселка Приволжский.

Прокатная сеть Саратовского областного киновидеоцентра, в которую входило до настоящего времени 45 киноустановок формата DСP и DVD, действующих в 43 населенных пунктах области, на днях пополнилась новой цифровой киноустановкой.

Директором Саратовского областного методического киновидеоцентра Ириной Бережной и директором кинозала «Восход» Энгельсского района Антониной Черепахиной 9 декабря подписано агентское соглашение о сотрудничестве по обеспечению зрительской аудитории данного кинозала киноконтентом в цифровом формате.

«Развитие государственной сети кинопроката в нашем регионе позволит органам управления культурой более эффективно реализовывать национальный проект «Культура», а также обеспечить выполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» от 20.07.2020 г. в части увеличения количества зрителей, посещающих концертно-зрелищные организации и учреждения кинопоказа», — отметила Ирина Бережная.

Напомним, что в декабре прокатная сеть Саратовского областного методического киновидеоцентра расширится еще и за счет открытия модернизированного кинозала в р.п. Озинки, и будет насчитывать 47 киноустановок в 45 населенных пунктах области.

Для справки

Модернизированный муниципальный кинозал «Восход» р.п. Приволжский Энгельсского района открыт по программе Фонда кино 10 августа 2018 года на площадке районного дворца культуры.

В 2019 году кинозал «Восход» вошел в пятерку лидеров среди муниципальных модернизированных кинозалов по валовому сбору. В нем состоялось 1952 киносеанса, которые посетили 14 791 человек. Средний процент охвата населения цифровым кинопоказом составил 44%.

По итогам 2020 года кинозал «Восход» р.п. Приволжский сохранил свои позиции в рейтинге лучших кинозалов области по таким критериям как валовый сбор и количество зрителей.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button