Кинозал "На Рижской"Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДГОТОВИЛ НОВЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ КИНОМЕРОПРИЯТИЯ

Они будут посвящены Году науки и технологий в России.

В рамках объявленного Президентом РФ в 2021 году в России Года науки и технологий Саратовский областной методический киновидеоцентр подготовил несколько новых тематических познавательных киномероприятий для школьников.

Для учащихся помладше подготовлено киномероприятие «Математика – царица всех наук». Игровой формат позволяет узнать детям, что математика может быть веселой и занимательной. В течение веселого урока ребята отгадывают загадки, решают задачки на сообразительность и логику, вспоминают геометрические фигуры, при помощи экрана встречаются с любимыми сказочными героями.

Ребят постарше заинтересует познавательная программа о научном прогрессе и открытиях под названием «Кинопутешествие во времени: от пещерного человека до киборга». Во время виртуального кинопутешествия школьники «познакомятся» с первобытным человеком, узнают, как изобрели колесо, где и когда зародилась письменность. Программа сопровождается красочными фрагментами из художественных и анимационных фильмов, которые позволят узнать историю формирования человеческих знаний и научной мысли от «пещерного человека» до наших дней.

Обязательно привлечет внимание школьников средних и старших классов научно-познавательная кинопрограмма «Наука и человек». Ребятам расскажут о великих российских ученых и их изобретениях: родоначальнике русской науки Михаиле Ломоносове, изобретателях первого паровоза в России Ефиме и Мироне Черепановых, авторе таблицы химических элементов Дмитрии Менделееве, создателе радио Александре Попове и др.

Представленные киномероприятия можно будет увидеть в кинозале «На Рижской», образовательных площадках г.Саратова, а в дальнейшем их видеоверсии — и на ютуб-канале областного киновидеоцентра.

С полным перечнем тематических киномероприятий для школьников можно ознакомиться в разделе «Наши киномероприятия».

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button