Кинозал "На Рижской"Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ КИНОПРОГРАММУ «ПРАЗДНИК БУКВАРЯ»

Юным зрителям предстоит разгадать головоломки, ребусы и хитрые задачки Шапокляк.

Саратовский областной методический киновидеоцентр представляет вниманию своих давних друзей и потенциальных зрителей новую тематическую кинопрограмму для первоклассников «Праздник букваря».

Букварь – первая учебная книга школьников. Знакомство с ней начинается в первый день самого первого в жизни каждого человека учебного года и завершается, как правило, уже через полгода. Традиционно в марте на площадках общеобразовательных учреждений организуется празднование этого знаменательного для первоклашек события.

Кинопрограмма «Праздник букваря» разработана специалистами областного киновидеоцентра в увлекательной игровой форме с использованием ярких фрагментов из отечественных мультфильмов. В центре «сюжета» — положительные герои Мадам Чтение и сам Букварь и неизменная хулиганка – старушка Шапокляк, которая, конечно же, усомнится в ценности и необходимости изучения букваря и попытается убедить в его никчемности юных зрителей. Ребята будут не только наблюдать развитие сюжета, но и сами станут активными участниками кинопрограммы: им предстоит разгадать головоломки, ребусы и хитрые задачки Шапокляк.

Заказать проведение тематической кинопрограммы «Праздник букваря» можно по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button