СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

«КИНОВЕРТИКАЛЬ»-ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Авторы «Киновертикали 2019» станут волонтерами фестиваля этого года.

 На этой неделе в Региональном Центре «Молодёжь плюс» состоялась очередная встреча волонтеров региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория». Цель встречи – познакомить новых волонтеров с проектом «КИНО и его команда» и рассказать о волонтерских активностях на предстоящем VII открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Среди новых волонтеров, решивших принять участие в проекте, оказались студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа. В прошлом году молодые люди направили свою киноработу на конкурс и по его итогам получили специальный диплом «За особую теплую атмосферу в создании кинообраза малой Родины».

«Наша киногруппа не успела снять фильм на «Киновертикаль 2020», но мы с удовольствием примем участие в фестивале в качестве волонтеров», — отметил во время встречи будущий работник газовой отрасли Руслан Кольдюшов.

По мнению Елены Вакулиной, координатора волонтерской деятельности, волонтеры – творческие личности: на встрече ребята читали стихи и прозу, пели песни под гитару, готовясь к презентации волонтерской команды на фестивале «Киновертикаль 2020»

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справки

Информацию о региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» и проекте «Кино и его команда» можно узнать в сообществе «Саратовской кинотраектории» социальных сетей «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм», на сайте киновертикальсаратов.рф.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button