Новости

КИНОПРОГРАММЫ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОСВЯЩАЮТСЯ ИСТОРИИ ПОКОРЕНИЯ КОСМОСА

Специалистами учреждения подготовлены различные кинопрограммы для юных зрителей, посвященные Дню космонавтики.

Саратовский областной методический киновидеоцентр подготовил предсеансовые кинопрограммы, посвященные 60-летию первого полета человека в космос. Кинопрограммы рассчитаны на детскую и подростковую аудиторию.

Специалисты учреждения предлагают школьникам присоединиться к виртуальному кинопутешествию «Притяжение Саратова: четыре встречи с Гагариным Ю.А.» и принять участие в киноэкскурсии по местам Юрия Гагарина на Саратовской земле «#ГагаринСаратов».

Помимо этого, методисты областного киновидеоцентра готовы встретить юных зрителей на следующих кинопрограммах:

«Зовет в полет торжественная звездность…» (12+). Это кинорассказ об исследователях космоса, космических полетах и ракетах, профессии «космонавт». Сопроводительный визуальный ряд из фрагментов известных кинолент раскроет тему стремления человека в космос наглядно и доступно.

«По гагаринским местам» (12+). Саратовская область известна далеко за пределами России, как место приземления первого космонавта мира. Юрий Гагарин жил и учился в Саратове, здесь же впервые поднялся в небо на аэроклубе. Ребята совершат виртуальную прогулку по местам Саратовской области, так или иначе связанным с именем первого космонавта Земли, а на каждой остановке им предстоит выполнить небольшие задания.

«Космическая Одиссея» (6+). В ходе игровой программы самые юные зрители совершат занимательное путешествие пo просторам открытого космоса — узнают о строении Солнечной системы, состоянии невесомости, а также о первом космонавте, отворившем человечеству путь в космос.

Подробное описание кинопрограмм можно найти на сайте областного киновидеоцентра в разделе «Тематические киномероприятия».

Программы проводятся в кинозале «На Рижской», а также на выездных площадках по предварительной записи. Запись можно осуществить по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Приглашаем всех желающих!

Все о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button