Новости

КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ГОРОД КИНО» ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Жюри будут оценивать выступления участников дистанционно в период с 24 по 31 мая.

Завершился прием заявок на участие в XIV областном фестивале-конкурсе исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино».

В оргкомитет поступило около 100 заявок от конкурсантов из 28 муниципальных районов и г. Саратова. Общее количество участников фестиваля значительно превышает ежегодные показатели. Это обусловлено тем, что конкурсантам в этом году было предложено два варианта прослушивания – очный и онлайн. Дистанционный формат особенно удобен для представителей отдаленных уголков региона, которые не всегда могут приехать в областной центр на отборочный тур фестиваля.

Напомним, в состав жюри фестиваля «Город кино_2021» вошли заслуженный артист России, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Эдуард Гавриленков, директор Саратовского областного методического киновидеоцентра, почетный кинематографист России Ирина Бережная, директор Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке Анэта Николаева, а также руководители других региональных и муниципальных учреждений культуры.

Видеоролики с записью выступлений участников принимаются оргкомитетом до 20 мая. Все они будут выложены на официальном ютуб-канале областного киновидеоцентра в общий доступ. Оценивать творческие номера исполнителей жюри конкурса будет дистанционно в период с 24 по 31 мая.

Результаты будут опубликованы на официальных ресурсах учреждения 3 июня 2021 года.

Следите за новостями областного киновидеоцентра!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button