СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

Ура! Каникулы!

Общественная организация «Саратовская кинотраектория» начала реализацию проекта «Муравейник» для детей. В команду проекта вошли студенты вузов и колледжей.

1 июня в рамках российского Десятилетия детства в День защиты детей общественная организация «Саратовская кинотраектория» совместно с областным киновидеоцентром начала реализацию проекта «Муравейник». В его работе принимают участие студенты СГУ им.Н.Г.Чернышевского, областного педагогического колледжа и Санкт-Петербургского киновидеотехнического колледжа института кино и телевидения.

Студенты выполняют различные технические задания: от работы вожатыми детей во время проведения игровых программ до съемок и создания творческих киноработ. Студенты – «рекламщики» приобретут навыки взаимодействия с различными категориями населения, завтрашние педагоги научатся правилам воспитательной работы, а будущие специалисты аудиовизуальной техники познают практические основы операторского искусства.

Организатор площадки Елена Зинзюкова отметила важность взаимодействия «СКТ» и областного киновидеоцентра: «Совместные усилия по вовлечению студентов в проект «Муравейник» позволяют организаторам получить безвозмездную помощь в организации активной деятельности детей, студентам пройти практику, а творческие киноработы смогут поучаствовать в региональном кинофестивале «Киновертикаль 2021».

Сообщить о своем желании принять участие в региональных кинопроектах можно по телефонам: (8452) 62-02-10, 8 927 149 55 68, Елена Вакулина.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button