СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В команде волонтеров «Саратовской кинотраектории» — пополнение!

В неё вошли студенты – второкурсники СГУ.

На текущей неделе к летнему проекту «Саратовской кинотраектории» для детей «Муравейник» присоединились будущие профессионалы в сфере рекламы – студенты СГУ имени Н.Г.Чернышевского.

Юноши и девушки организуют на летней площадке группы детей, участвующих в игровой программе, и самостоятельно ведут съемки мероприятий. В дальнейшем эту киноработу они постараются направить на фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль 2021». А ещё ребята готовятся стать волонтерами фестиваля. Напомним, он пройдёт в Саратове 4 — 8 октября текущего года.

Интересно, что студенты – рекламщики в прошедшем 2020 году уже были волонтерами фестиваля «Киновертикаль». Студент СГУ им. Н.Г.Чернышевского Михаил Гасоян отметил, что участие в таком крупном событии даёт возможность получить результат в конкурсе творческих работ и совершенствовать свои кинонавыки.

Студенты – волонтеры «СКТ» в течение двух недель будут проходить в «Муравейнике» школу взаимодействия с младшими школьниками, научатся создавать в группах детей дружественную атмосферу и продолжат развитие такого личного свойства, как коммуникабельность и уверенность в себе. Эти важные качества пригодятся молодым людям в будущей работе волонтерами на фестивале «Киновертикаль 2021».

Друзья! Сообщить о своем желании принять участие в региональных кинопроектах в качестве волонтеров и участников можно на сайтах добровольцыроссии.рф, киновертикальсаратов.рф, а также по телефонам: (8452) 62-02-10, 8 927 149 55 68, Елена Алексеевна Вакулина.

Пресс-центр общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button