Новости

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ФЕСТИВАЛЮ УЛИЧНОГО КИНО

Региональным координатором проекта стал Саратовский областной методический киновидеоцентр.

До конца сентября на закрытых и открытых площадках Саратова и области будут проходить бесплатные показы короткометражных фильмов молодых российских режиссеров.

Основная миссия фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов.

В конкурсную программу этого года вошли девять кинолент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Общий хронометраж программы – чуть более двух часов. По окончании просмотра зрители, по традиции, смогут проголосовать за понравившуюся картину с помощью фонарика на телефоне.

«Фестиваль уличного кино мы проводим уже не первый год. Его активно «подхватывают» региональные площадки и хорошо принимает зритель. Для муниципальных районов кинопоказы в рамках Фестиваля – это всегда пусть небольшое, но все же событие, которое объединяет зрителей самых разных возрастов. А еще – это замечательная возможность посмотреть хорошее авторское кино с глубоким смыслом и, порой, нестандартным режиссерским подходом. Показы будут проходить в Саратове и области все лето совершенно бесплатно. С полным перечнем площадок можно познакомиться в официальной группе областного киновидеоцентра в социальной сети «ВКонтакте», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Первые фестивальные показы в июне уже состоялись в Базарном Карабулаке, Екатериновке, Ершове и Новоузенском районе.

Июльские кинопоказы пройдут еще в 16 населенных пунктах Саратовской области и г. Саратове.

Следите за расписанием кинопоказов в афише кинотеатров и кинозалов области.

Ознакомиться с программой фестиваля уличного кино можно здесь.

Для справки

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из 9 лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из 4 сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button