НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

«ПРОЕКТ В КИНООБЪЕКТИВЕ – ВОЛОНТЕРЫ» ПОКАЗЫВАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛИЦА СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

Такое мнение о проекте высказала председатель регионального отделения Союза кинематографистов России Любовь Бурина.

30 ноября в стенах гостеприимного Саратовского областного Дома работников искусств состоялась офлайн-конференция проекта «В кинообъективе — волонтеры». В итоговом мероприятии приняли участие авторы и герои фильмов о волонтерах, руководители и представители партнерских организаций, наставники проекта и его организаторы.

Так, среди почетных гостей — руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров,  заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области – начальник управления по молодежной политике Ангелина Беловицкая и председатель регионального отделения Союза кинематографистов России Любовь Бурина.

Творческие наставники проекта — профессиональные кинематографисты – директор Саратовского областного методического киновидеоцентра, почетный кинематографист России Ирина Бережная, режиссер-документалист Таисия Никитина, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и методологии науки СГУ им. Н.Г. Чернышевского Денис Артамонов, доктор философских наук, профессор кафедры теории и социальной философии СГУ им. Н.Г. Чернышевского Софья Тихонова, специалисты областного киновидеоцентра и др.

По мнению идейного вдохновителя и руководителя проекта, председателя общественной организации «Саратовская кинотраектория» Ирины Шатылко, проект «В кинообъективе — волонтеры» — это не просто фильмы о добровольцах, это настоящая цепочка добрых «сердец». «С помощью проекта нам удалось не только вызвать эмоции благодарности волонтерам за их добрые бескорыстные дела, но и призвать наших зрителей к активным социальным и значимым поступкам: ведь совершать добро в этом мире может каждый», — подчеркнула она.

Отметим, за весь период реализации проект «собрал» команду из 150 человек. В основном, это молодые люди от 15 до 35 лет. По итогам проекта волонтерами (студенты и школьники) снято 17 фильмов о добровольцах и просто неравнодушных людях нашего региона. Среди героев волонтерских фильмов: спасатель и доноры, волонтеры-медики, девушка с ДЦП, больничные клоуны, зоозащитники, волонтерская многодетная семья и др. Участники проекта оказались не только по-настоящему увлеченными и неравнодушными к теме добровольчества, но и добрыми, открытыми и невероятно талантливыми молодыми людьми.

В ходе офлайн-конференции демонстрировались фрагменты фильмов проекта, который прошел при поддержке региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория», областного методического киновидеоцентра и областного Дома работников искусств.

На мероприятии герои фильмов проекта «В кинообъективе — волонтеры» не только поделились мнениями и впечатлениями о нем, но и получили награды от общественной организации «Саратовская кинотраектория» и министерства молодежной политики и спорта области. Также свои подарки представит партнер этого мероприятия – группа компаний «Белая долина» — лидер по производству высококачественных молочных продуктов, мороженого и колбасной продукции в регионе.

Все фильмы проекта можно увидеть на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр по информации 

пресс-центра региональной общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button