Новости

14 ФЕВРАЛЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ КИНОЗАЛ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

По условиям конкурса его участники - коллективы муниципальных учреждений кинопоказа должны представить на суд жюри 3 творческих проекта.

Один из главных ежегодных региональных проектов в сфере кино — конкурс «Лучший кинозал Саратовской области» пройдет в этом году в тринадцатый раз, с 14 февраля по 29 апреля. Его организаторами являются министерство культуры области и Саратовский областной методический киновидеоцентр.

К участию приглашаются творческие коллективы муниципальных организаций кинопоказа независимо от формата работы (DVD или DCP).  Чтобы получить главный приз конкурса – денежную премию, каждой творческой группе – участнику необходимо набрать наибольшее суммарное количество баллов сразу по трем направлениям конкурса:

  1. сценарий предсеансового киномероприятия (главная тема – Год культурного наследия народов России);
  2. рекламный ролик продолжительностью от 60 до 90 секунд, который в дальнейшем будет использован кинотеатрами — участниками для своего рекламного продвижения;
  3. проект (бизнес-план) на проведение мероприятий, направленных на увеличение количества зрителей кинозала/кинотеатра.

Обращаем внимание потенциальных участников: в этом году впервые в истории конкурса оргкомитет утвердил унифицированную форму заявки. Эту форму, а также образец бизнес-плана и подробные условия подготовки каждого из направлений конкурса «Лучший кинозал Саратовской области», можно найти в специальном разделе «Проекты КВЦ» сайта www.sarkvc.ru.

Заявки и проекты принимаются до 11 апреля 2022 года включительно.

Электронный адрес для отправки заявки – metod-sarkvc@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Лучший кинозал СО».

Сценарии киномероприятий и рекламные ролики будут оцениваться членами жюри заочно. Для бизнес-планов предусмотрена очная защита, которая пройдет 21 апреля 2022 года в кинозале «На Рижской» областного киновидеоцентра.

Все возникающие вопросы можно задать по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

 Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button