Новости

АРКАДАКСКИЙ КИНОТЕАТР «МИР» ПРИНЯЛ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Студенты медицинского колледжа посмотрели х/ф «Однажды в пустыне» в рамках программы.

Вчера кинотеатр «МИР» города Аркадака принял первых зрителей по программе «Пушкинская карта».  Ими стали студенты местного медицинского колледжа.

Перед началом сеанса сотрудники кинотеатра провели для ребят театрализованную интерактивную программу, перед входом в кинозал их приветствовал ученый Кот из поэмы А.С.Пушкина «Руслан и Людмила».

На мероприятии присутствовали глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков и начальник управления культуры администрации Татьяна Плакида, которые рассказали зрителям о преимуществах и правилах использования «Пушкинской карты».

Первым отечественным фильмом, который увидели молодые люди Аркадака по программе «Пушкинская карта», стала военная драма Андрея Кравчука «Однажды в пустыне» (2022 г., 16+).

Муниципальный модернизированный кинотеатр «Мир» г. Аркадак активно популяризирует федеральную программу для молодежи среди аудитории своего официального аккаунта в Инстаграме.

Для справки

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги (5000 рублей) на счёт таких карт направляет государство. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России.

Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди от 14 до 22 лет с помощью портала «Госуслуги».

С 1 февраля 2021 года «Пушкинскую карту» принимают не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей.

  Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button