Новости

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» — ПРЕМЬЕРА МЕРОПРИЯТИЯ «БОГАТЫРИ НАРОДОВ ПОВОЛЖЬЯ – БЫЛИННЫЕ СУПЕРГЕРОИ»

Первыми зрителями стали учащиеся саратовской гимназии №87.

28 февраля в кинозале «На Рижской» состоялась премьера нового интерактивного мероприятия «Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои». Его первыми зрителями стали учащиеся саратовской гимназии №87.

Программа разработана специалистами областного методического киновидеоцентра. Она входит в цикл киномероприятий «Киномозаика культурного наследия народов России», посвященных Году культурного наследия народов России.

Ребята с большим интересом прошли интерактивную викторину «Одень и вооружи богатыря», узнали, сколько национальностей проживает в Саратовской области и богатырей народов Поволжья. Благодаря фрагментам художественных и анимационных фильмов школьники познакомились с народными сказаниями и героями давних времен и народов.

По мнению классного руководителя Натальи Москалевой, народные сказания, сказки и национальные герои в первую очередь представляют культурное наследие любого народа.

Для справки

Всем желающим провести подобные мероприятия необходимо обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 8 (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Киномероприятие воспитательной и патриотической направленности разработано для учащихся 1-4 классов. Главная идея — с помощью кинообразов отечественного кинематографа познакомить учащихся с отечественной историей, национальной культурой, истоками духовной культуры, фольклором и народными ремеслами России.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button