Новости

К ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА» ПОДКЛЮЧИЛСЯ 16-ый МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КИНОЗАЛ

Им стал краснокутский модернизированный кинотеатр им. К.Маркса.

На текущей неделе к зрителям федеральной программы «Пушкинская карта» присоединились жители Краскокутского района. Местный муниципальный кинотеатр им. К.Маркса стал шестнадцатым модернизированным кинозалом региона, подключившимся к программе лояльности для молодежи.

Областной киновидеоцентр напоминает, что зрители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут посмотреть по «Пушкинской карте» отечественные премьеры 2022 года.

 Например, сегодня и в ближайшие выходные в афише кинотеатров цифровой прокатной сети учреждения представлены следующие киноленты:

  • романтическая комедия для девушек «Хочу замуж» (12+) – в кинотеатрах «Mix» (р.п. Екатериновка), «Луч» (с. Питерка), «CinemaOz 3D» (р.п. Озинки), «Победа» (р.п.  Духовницкое), «Корунд» (г. Шиханы) и Дворце культуры «Восход» (р.п. Приволжский);
  • семейная драма «Папы» (6+) – в кинотеатре «Луч» с. Питерка;
  • военный фильм «Однажды в пустыне» (12+) – в кинотеатрах «Юность» г. Новоузенска и «Победа» р.п. Духовницкое;
  • спортивная драма Артема Михалкова «Мистер Нокаут» (12+) – в кинотеатре «Корунд» г. Шиханы.

Стоимость билетов и расписание киносеансов можно найти в официальных сообществах кинотеатров в социальных сетях.

 Для справки

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди от 14 до 22 лет с помощью портала «Госуслуги».

С 1 февраля 2022 года 2000 из 5000 рублей номинала карты можно потратить на покупку кинобилетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

На данный момент к программе «Пушкинская карта» подключены все саратовские кинотеатры и 16 модернизированных кинозалов области в 15 муниципальных районах.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button