Новости

КИНОПЛАНЫ НА ЛЕТО: РЕКОМЕНДУЕМ СОХРАНИТЬ И ЗАПОМНИТЬ

Тематические и развлекательные программы и киносеансы областного киновидеоцентра рассчитаны на детей, взрослых и молодежь.

Саратовский областной методический киновидеоцентр подготовил «летнее расписание» для любителей кино всех возрастов.

Весь июнь ежедневно по будням на открытой площадке учреждения по адресу ул. Рижская, 1 будет программа «Киномуравейник». Это цикл игровых мероприятий для детей младшего школьного возраста, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием. Ребят ждут новые интересные открытия и веселые развлечения, а также просмотр художественных и анимационных фильмов.

По предварительным заявкам специалисты областного киновидеоцентра организуют игровые и познавательные программы и кинопоказы в выездном формате на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях Саратова и области.

Для индивидуальных зрителей кинозала «На Рижской» предусмотрено не менее плотное расписание киносеансов: ежедневно в июне дети и их родители, а также студенты смогут посетить показы анимационных и художественных фильмов, в том числе по программе «Пушкинская карта».

С июня по сентябрь, дважды в месяц, областной киновидеоцентр и Саратовский филиал «РОСИЗО» будут проводить тематические киносеансы на Складах Рейнеке (ул. М.Горького, 2) под общим названием Open-air «Кино для всех». Серия показов стартует 1 июня открытием областного фестиваля детского кино «Планета детства» и демонстрацией м/ф «Огонек-Огниво».

Параллельно в этот же период в Саратове и области пройдут показы конкурсной программы короткометражных фильмов Фестиваля уличного кино. В настоящее время формируется перечень площадок и расписание сеансов.

В конце августа по уже сложившейся традиции областной киновидеоцентр и муниципальные кинозалы области примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Дата уточняется.

Каждое мероприятие будет проанонсировано дополнительно.

Следите за новостями областного киновидеоцентра на сайте sarkvc.ru, в официальных сообществах учреждения в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в телеграм-канале «Киновидеоцентр Саратов»!

Телефоны для справок: (8452) 62-31-98 и 62-02-71.

Все новости о кино – на сайте sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button