Новости

ВАЖНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ РАБОТЫ ДЛЯ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАЛА ПРОГРАММА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Саратовский областной методический киновидеоцентр подвел некоторые итоги работы за I полугодие 2022 года.

Уже в апреле учреждением была открыта возможность показа фильмов по программе «Пушкинская карта» на 2 киноустановках: в кинозале «На Рижской» (г. Саратов) и «выездном» кинозале за пределами киновидеоцентра. Только за 1,5 месяца зрителями фильмов по этой программе стали около 500 саратовских школьников и студентов.

Благодаря «выездному» кинозалу студенты СГТУ им. Гагарина Ю.А. и СГМУ им. В.И. Разумовского посмотрели фильмы по программе на площадках своих вузов.

Отметим, информационной кампанией областного киновидеоцентра по программе «Пушкинская карта» было охвачено в общей сложности на различных интернет-ресурсах около 20000, в том числе подписчиков сообществ соцсетей Саратовского областного киновидеоцентра.

Во II полугодии областным киновидеоцентром будет продолжена работа по продвижению программы «Пушкинская карта» за счет выездной киноустановки, а также привлечения в качестве зрителей военнослужащих.

Для справки

Сеть подключенных к программе «Пушкинская карта» государственных и муниципальных организаций показа в I полугодии 2022 года составила 28 кинозалов, включая 2 кинозала учреждения («выездной кинозал» и кинозал DVD учреждения).

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button