Новости

27 ИЮЛЯ ПРИГЛАШАЕМ В КИНОЗАЛ «НА РИЖСКОЙ» НА ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Областной киновидеоцентр приглашает зрителей на специальный показ фильмов конкурсной программы Фестиваля уличного кино, который в этом году реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сеанс состоится 27 июля в 15.00 в кинозале «На Рижской». Вход свободный!

В конкурсной программе представлено 9 короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. В главных ролях можно будет увидеть Александра Петрова, Катерину Шпицу, Владимира Вдовиченкова, Алексея Серебрякова, Викторию Толстоганову, Фёдора Добронравова и других известных актеров.

❗Возрастные ограничения кинолент – 12+ и 16+.

По окончании сеанса все желающие смогут проголосовать за понравившийся фильм традиционным для Фестиваля способом – фонариками телефонов.

Показы фильмов конкурсной программы Фестиваля проводятся на территории Саратовской области с конца июня. Картины посмотрели уже около 1500 человек в 14 муниципальных районах. Кинопоказы будут проходить на открытых и закрытых площадках со свободным (бесплатным) для зрителей входом до сентября включительно.

В конце сезона будет определен фильм-победитель Фестиваля уличного кино, а его автор получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей на создание нового фильма.

Справочную информацию можно получить по тел.:(8452) 62-02-71.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button