Новости

25 АВГУСТА СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИЙСКОГО КИНО

Специальным гостем праздника станет актер театра и кино, заслуженный артист РФ Василий Мищенко.

25 августа в 12.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российского кино. Площадкой проведения регионального кинопраздника станет партнер областного киновидеоцентра — кинотеатр «Oscar» (г. Саратов, ул. В.Люкшина, 5).

В мероприятии примут участие депутаты областной Думы, члены Правительства области, Союза кинематографистов РФ, работники и ветераны региональной киноотрасли, руководители учреждений культуры и кинотеатров и др.

В рамках праздника состоится награждение работников региональной киноотрасли и победителей областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области».

Гостем мероприятия станет российский актер театра и кино, заслуженный артист РФ Василий Мищенко.

Вход по пригласительным.

Для справки

День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и любителей кино. Отмечается ежегодно 27 августа. Именно в этот день в 1919 году был издан декрет Совнаркома о национализации кинодела в стране.

В Советском Союзе этот профессиональный праздник на официальном уровне стал отмечаться только в 1980 году и назывался «День советского кино». С 1988-го – просто День кино, а в начале 1990-х праздник получил свое нынешнее название – День российского кино.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button