НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА КИНОПРОГРАММЫ ПРОЕКТА «СРЕДСТВАМИ КИНО О КИНО»

Ее зрителями стали участники областной летней школы для одаренных учащихся «Созвездие».

В конце августа участники XXXIII областной летней школы для одаренных учащихся «Созвездие» под руководством Эллы Вячеславовны Злобиной стали первыми зрителями новой кинопрограммы «Формула выбора будущей профессии».

Мероприятие проводилось на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки» для 220 учащихся 75 образовательных учреждений Саратовской области. Прежде, чем стать участником профильной смены «Созвездие» министерства образования Саратовской области и Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, в учебном году школьники активно изучали естественнонаучные, физико-математические и гуманитарные дисциплины и показали высокие результаты на предметных олимпиадах различного уровня.

На кинопрограмме «Формула выбора будущей профессии» старшеклассники с помощью фрагментов отечественных фильмов познакомились с миром профессий, с различными профессиями отечественного кинематографа, увидели на экране людей, труд которых обеспечил им общественное признание в сфере культуры и искусства.

Кинопроект «Средствами кино о кино» реализуется на средства гранта Президента  Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Команда проекта – члены региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория», которая является партнером областного киновидеоцентра по проведению различных кинособытий.

В сентябре и октябре в рамках проекта «Средствами кино о кино» будут проведены просветительские мероприятия в образовательных учреждениях Саратова и области для детей и подростков, помимо этого, их можно будет увидеть и в сети интернет.

Пресс-служба Саратовского областного методического киновидеоцентра по материалам  проекта «Средствами кино о кино»

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button