Новости

4 ОКТЯБРЯ В САРАТОВ ПРИЕДУТ РЕЖИССЕР ВИКТОРИЯ ФАНАСЮТИНА И АКТЕР СЕМЕН ЯКУБОВ

Оргкомитет «Киновертикали» сообщает об изменениях в фестивальной программе.

Оргкомитет IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» сообщает об изменениях программы фестиваля.

4 октября на торжественной церемонии открытия фестиваля его участников и зрителей будут приветствовать режиссер Виктория Фанасютина и молодой актёр Семён Якубов.

Виктория Фанасютина — режиссер-постановщик недавно вышедшего на экраны приключенческого фильма «Календарь ма(й)я» (6+). Кинолента уже успела получить такие призы, как «Лучший фильм» международных кинофестивалей «От всей души» и «В кругу семьи». В настоящее время фильм демонстрируется в муниципальных кинозалах Саратовской области. А драма «Солдатик» (2018, 6+) стала лидером по продолжительности в прокате в 2019 году и лауреатом российских и международных кинофестивалей: главный приз XIV Международного кинофестиваля «Кино -детям», специальный приз VII Международного кинофестиваля «Ноль плюс», специальный приз жюри «Лучшая режиссерская работа» XI Международного кинофестиваля «От всей души».

Семён Якубов — актёр театра и кино, певец, актёр дубляжа, педагог по актерскому мастерству и сценической речи МедиаАкадемии школы «Путь к успеху» (г.Москва). Учился в саратовском театральном институте. Лауреат премии “N1 BUSINESS AWARD” в номинации «Артист года» (июль 2022 года) и премии «Великие люди России» в номинации «Талант года» (август 2022 года).

Напомним, в 2019 году он, будучи студентом театрального института СГК имени Л.В. Собинова, участвовал в проведении арт-событий «Киновертикали».

За актуальными новостями и возможными изменениями в программе следите в телеграм-канале «Киновертикаль Саратов»: https://t.me/kinovertikal

Для справки

В связи с основной и гастрольной деятельностью отменено участие в программе режиссера П. Мирзоева и актёра театра и кино В. Миллера. Информируем, что показы художественных фильмов Павла Мирзоева будут демонстрироваться на запланированных ранее площадках.

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button