НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ЛИЦЕИСТЫ «СОЛЯРИСА» СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «СРЕДСТВАМИ КИНО О КИНО»

Они узнали много нового о деятелях культуры и искусства родного края.

Более 100 лицеистов «Солярис» 10 ноября познакомились с циклом просветительских мероприятиях проекта «Средствами кино о кино».

«Считаю, что цикл просветительских мероприятий «Средствами кино о кино» — один из доступных инструментов довести до современных молодых людей информацию о достижениях культуры и искусства России и саратовского края, о значении русской культуры и отечественного кинематографа в мировом масштабе», — отметила заместитель директора по воспитательной и социальной работе лицея «Солярис» Виктория Гаврилюк.

Учащиеся 4 класса стали участниками познавательной интерактивной программы «Профессий много, но…Прекрасней всех – кино!», в рамках которой познакомились с главными специальностями в сфере кинематографии. Лицеисты 6 класса с помощью киноэкскурсии «Саратовские кинофакты» «виртуально» посетили  места Саратова, где осуществлялись съёмки отечественных фильмов таких как «Первые радости», «Строится мост», «Анонимное письмо» и др. А девятиклассники познакомились с новыми и традиционными кинопрофессиями, участвуя в кинопрограмме «Формула выбора будущей профессии».

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации

содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button