Новости

ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ИРИНА БЕРЕЖНАЯ РАССКАЗАЛА О МЕРОПРИЯТИЯХ ГОДА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Итоги тематического года подвели сегодня на заседании коллегии регионального министерства культуры.

Сегодня в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры области, посвященное итогам реализации в регионе мероприятий Года культурного наследия народов России.

О тематических кинопроектах, созданных специалистами областного киновидеоцентра, рассказала директор учреждения Ирина Бережная.

Так, в кинозале «На Рижской» школьники Саратова знакомятся с предсеансовыми мероприятиями цикла «Киномозаика культурного наследия народов России». В него входят кинопрограммы об отечественной истории, национальной культуре, фольклоре и народных ремеслах России.

Помимо этого, юные зрители принимают участие в интерактивных кинопрограммах о культурном наследии, связанном с именем Петра I: «Петр I: преобразования в культуре и науке», «Петр I в отечественном кинематографе», «Петр I в Саратове: легенда или факт».

В офлайн- и онлайн-формате (на ютуб-канале «Киновидеоцентр Саратов») доступны 6 уникальных авторских программ о кинематографистах области из цикла «Средствами кино о кино». Это творческий проект учреждения, получивший грант Президента России.

Тематике Года культурного наследия народов России будут посвящены также и новогодние мероприятия для младших школьников. С 19 по 30 декабря в кинозале областного киновидеоцентра пройдет кинопрограмма «Как богатыри Новый год спасали…»

Записаться на любое из вышеназванных мероприятий можно по телефону отдела методической и массовой работы областного киновидеоцентра (8452) 62-31-98.

Подробное описание программ — в разделе «Наши киномероприятия».

 

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button