Новости

ПОЧТИ 30 000 ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ПОСМОТРЕЛИ КИНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ В 2022 ГОДУ

Из них более 1600 человек стали зрителями областного киновидеоцентра.

В уходящем году возможность посмотреть киноленты по Пушкинской карте появилась в 34-х кинозалах Саратовской области. Воспользоваться ей успели уже почти 30 000 жителей региона в возрасте 14 – 22 лет. Больше всего юных зрителей посмотрели кино по этой программе в Балашовском (почти 3500 человек) и Петровском (более 1700 человек) районах.

Добиться серьезных результатов за первый год возможности похода в кино по Пушкинской карте удалось благодаря эффективному сотрудничеству областного киновидеоцентра с муниципальными кинозалами и молодыми зрителями. С начала года рабочая группа учреждения консультирует коллег из муниципальных кинозалов по техническим и организационным вопросам подключения к программе, своевременно предоставляет актуальный киноконтент, проводит презентации возможностей и преимуществ Пушкинской карты на площадках образовательных учреждений Саратова и в онлайн-формате.

На официальном сайте учреждения создан специальный раздел с полезной информацией для организаций кинопоказа и пользователей Пушкинской карты. На ресурсе областного киновидеоцентра также размещен виджет для онлайн-покупки билетов по Пушкинской карте в кинозал «На Рижской» и на выездные киносеансы.

С момента подключения залов областного киновидеоцентра к программе ей успешно воспользовались 1613 молодых людей в возрасте 14-22 лет из числа студентов саратовских колледжей и вузов.

Учреждением разработаны проекты соглашений о взаимодействии с образовательными организациями и районными домами культуры Саратова и области, сформированы тематические программы показов отечественных фильмов, доступных по Пушкинской карте, составлен предварительный план работы в этом направлении на 2023 год.

В новом году молодых жителей области ждут замечательные кинопремьеры!

Следите за актуальными новостями на официальных интернет-ресурсах учреждения!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button