Новости

80 % РЕПЕРТУАРА ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА В 2022 ГОДУ СОСТАВИЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КИНОЛЕНТЫ

Областной киновидеоцентр подводит предварительные итоги работы в уходящем году.

«Наш коллектив благодарит уважаемых коллег и партнеров за доверие, а зрителей — за проявленный интерес и участие в состоявшихся в 2022 году мероприятиях. Обещаем порадовать еще более зрелищными событиями и премьерами в новом 2023 году!» — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

За 12 месяцев в муниципальных кинозалах прокатной сети учреждения, саратовском кинозале «На Рижской» и на выездных киносеансах было продемонстрировано 257 фильмов. Репертуар на 80 процентов состоял из отечественных кинолент. По Пушкинской карте зрители посмотрели 105 картин.

В 2022 году сеансы областного киновидеоцентра посетили 10 473 человека, из них:

— более 4 тысяч зрителей – в кинозале учреждения

—  5552 человека — в рамках выездных кинопоказов, организованных учреждением на образовательных площадках и в Домах культуры Саратова и области.

Кроме того, за 12 месяцев областной киновидеоцентр организовал 7 конкурсов, фестивалей и просветительских кинопрограмм, интерес к которым проявили более 5 тысяч зрителей. Самым крупным событием года стал IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль»: охват его участников и зрителей составил 3 164 человека.

Для тех, кто по каким-либо причинам не имел возможности посетить офлайн-проекты, областной киновидеоцентр предусмотрел онлайн-мероприятия. 13 семинаров, брифингов, образовательных программ и тематических киноподборок посмотрели на официальных интернет-ресурсах учреждения более 3700 пользователей сети.

С перспективным планом работы учреждения на новый 2023 год можно познакомиться на официальном сайте.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button