Киномероприятия воспитательной и гражданско-патриотической направленности

ЦИКЛ ТЕМАТИЧЕСКИХ КИНОМЕРОПРИЯТИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Название: «Военный патефон» 

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: 7-10 лет

Описание: Благодаря занимательным историям и фрагментам из кино ребята узнают много нового о песнях, история которых является неотъемлемой частью калейдоскопа музыкальной культуры и киноискусства родной страны.

Название: Интерактивная киновикторина «Великая Отечественная война. Саратов — Берлин» (нет трейлера)

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: 10-14 лет

Описание: В формате киновикторины ребята узнают о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны на саратовской земле. Викторина состоит из нескольких частей. Первая часть пройдет в формате «вопрос-ответ», она посвящена основным датам, значимым сражениям, а также саратовцам – участникам войны. Вторая часть рассказывает о советской военной технике и видах вооружения, которые помогли солдатам на полях сражения завоевывать победу. В третьей части школьники узнают, что, как правило, посылали на фронт солдатам. В заключение ребята вспомнят песни военных лет, поднимавшие боевой дух солдат. В ходе всей киновикторины демонстрируются фрагменты из военных кинофильмов и видеохроника.

 

Название: Киноэкскурсия в историю Великой Отечественной войны «Чтобы знали, чтобы помнили»

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: старше 14 лет

Описание: Участники получат интересную и разнообразную информацию о жизни молодежи в довоенное время, о добровольцах войны — девушках: медсестрах, летчицах, рядовых армии, о добровольных молодежных бытовых отрядах Ленинграда, о добровольной помощи детей и подростков фронту – подготовке подарков воинам, участии в концертах и агитбригадах.

 

Название: «Война и дети» 

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: 6-12 лет

Описание: Юные кинозрители узнают о судьбах ребят, чье детство пришлось на страшные годы войны. Ведущие расскажут о мальчишках и девчонках, которые помогали в тылу: работали у станков на заводах, производящих боеприпасы, собирали колоски на полях, лекарственные растения в тайге. В мероприятии также повествуется о детях, которые шефствовали над ранеными и над семьями погибших воинов, приводятся интересные факты о ребятах — связных в партизанских отрядах и маленьких солдатах Красной Армии.

 

Узнать подробности и заказать проведение кинопрограммы можно по телефону: (8452) 62-31-98.

Добавить комментарий

Back to top button