Культурное наследие народов России

ЦИКЛ КИНОПРОГРАММ «РУССКИЕ ПИСАТЕЛИ – ДЕТЯМ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название: Киновикторина «У Лукоморья», посвященная 225-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина 

Направленность: культурно-познавательное

Возраст участников: 7-13 лет

Описание: Это маленькое путешествие в великий и разнообразный сказочный мир поэта А.С.Пушкина. Школьники активно ответят на вопросы киновикторины, посмотрят фрагменты из мультфильмов по произведениям классика. Вспомнят сказочных героев, сделают сказочную зарядку и окунутся в волшебный мир любимого всеми поэта.

 

 

Название: «Кинопутешествие для настоящих друзей», посвященная творчеству детского писателя Николая Носова 

Направленность: культурно-познавательное

Возраст участников: 7-13 лет

Описание: Ребята в игровой форме познакомятся с творчеством одного из любимых детских писателей Николаем Носовым. В ходе КИНОпутешествия дети примут участие в конкурсах, которые напомнят о любимых героях: приготовят «Мишкину кашу», нафантазируют и изобразят несуществующих животных, угадают жителей Солнечного городка. В конце мероприятия всех ждет сюрприз – увлекательный танцевальный флешмоб с самыми известными киногероями.

 

Название: «Про Лёлю и Миньку или все мы родом из детства…», посвящена 130-летию со дня рождения писателя Михаила Зощенко.

Направленность: культурно-познавательное

Возраст участников: 7-12 лет

Описание: Ребята узнают о жизни известного писателя Михаила Михайловича Зощенко, его родном городе, «отправятся» в путешествие по творчеству, вспомнят свои любимые рассказы. Вместе с героями школьники вспомнят правила этикета, проявят смекалку и находчивость.

Узнать подробности и заказать проведение кинопрограммы можно по телефону: (8452) 62-31-98.

Добавить комментарий

Back to top button