Знаменательные государственные и памятные даты

ИНТЕРАКТИВНЫЕ КИНОМЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И ПАМЯТНЫМ ДАТАМ

Название: «Символы страны» 

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: 6-12 лет

Описание: Ведущий расскажет о главных символах России и их значении. Благодаря фрагментам из известных анимационных фильмов юные зрители подробнее узнают о главных символах страны, необходимости их уважения для сохранения ценностей отечественной истории и культуры.

Название: «Я гражданин России!» 

Направленность: гражданское и патриотическое воспитание

Возраст участников: 6-12 лет

Описание: Средствами КИНО ребята познакомятся с понятием «гражданство», вспомнят официальные символы России, узнают много интересного о природных чудесах и исторических личностях России. Весь изученный материал будет отражаться на огромной интерактивной карте России. Почему наш флаг называется триколором? Что такое Конституция? Какие государственные праздники есть в нашей стране? Все это и не только школьники изучат в кинопрограмме «Я гражданин России!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название: «Курс молодого бойца» 

Направленность: патриотическое воспитание

Возраст участников: 6-12 лет

Описание: Тематическая кинопрограмма, в ходе которой ребята пройдут настоящие армейские испытания: побывают в роли разведчиков, научатся оказывать первую медицинскую помощь, узнают о видах Вооруженных Сил России, промаршируют под известную военную песню «Катюша». В игровой форме школьники соберут «тревожный чемоданчик», а также попробуют себя в инсценировке шпионской истории. Кинопрограмма подходит для дошкольников и учащихся начальной школы.

 

 

 

 

Название: «Герои нашего времени» 

Направленность: гражданско-патриотической направленности

Возраст участников мероприятия: 14-16 лет

Описание: С помощью фрагментов отечественных кинолент ведущий расскажет подросткам, что такое гражданский долг, мужество, героизм, приведет примеры проявления лучших духовно-нравственных качеств. Кинопрограмма будет содействовать формированию представлений юношей и девушек о гражданском долге, мужестве, героизме и вызовет у подростков чувство восхищения и гордости подвигами современников.

 

 

Название: «Мамин день» 

Направленность: игровое, познавательное

Возраст участников: 7-10 лет

Описание: Интерактивная кинопрограмма предназначена для учащихся начальных классов. Школьники познакомятся с историей празднования Международного дня – 8 Марта. Ребята попрактикуются в «помощи» своим мамам: проведут зарядку, поиграют в игру «Уборка» и «Найди лишнее». Фрагменты отечественных кинолент поспособствуют уважительному отношению к маме и семье, а также сформируют у детей положительные эмоции.

 

Узнать подробности и заказать проведение кинопрограммы можно по телефону: (8452) 62-31-98.

Добавить комментарий

Back to top button