Новости

ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Областной киновидеоцентр запускает новую программу – «Наставник в кино».

2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Областной киновидеоцентр представляет приуроченную к этому событию тематическую программу «Наставник в кино». Она стартует с 1 февраля и продлится до конца текущего года.

В программе собраны лучшие ленты отечественного кинематографа разных исторических периодов. По мнению авторов программы, в этих лентах глубоко и проникновенно раскрываются все стороны профессии учителя, наставника. Фильмы программы «Наставник в кино» помогут подросткам, молодым людям сформировать позитивный образ человека этой профессии, проникнуться уважением к его труду.

Авторы программы сгруппировали фильмы по трем тематическим блокам, каждый из которых расскажет зрителям о работе учителя и его судьбе, сложностях профессии в тот или иной исторический период развития нашей страны.

Кроме кинолент, программа включает в себя тематические киномероприятия для зрителей разных возрастов:

  • «О тех, кто учит в школе» (7-10 лет);
  • «Уважать Учителя как родителя» (10-12 лет);
  • «Путевка в жизнь: Учитель в кино» (13-16 лет).

Все фильмы доступны по Пушкинской карте. К участию в программе «Наставник в кино» приглашаются муниципальные учреждения культуры и кинозалы, а также образовательные учреждения Саратова и области.

Оставить заявку на участие в программе «Наставник в кино», а также получить справочную информацию можно по телефонам (8452) 62-02-71, (8452) 62-31-98.

Подробнее о программе – здесь .

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button