Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ОРГАНИЗОВАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ КОРРЕКЦИОННЫХ ШКОЛ №2 И №4

Ребята познакомились с просветительскими программами, вошедшими в федеральный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Сегодня, 10 февраля, для учащихся школы по адаптивным образовательным программам №2 г.Саратова состоялось киномероприятие. Из программы «Родом из саратовского края» ребята узнали об известных советских и российских актерах – выходцах из саратовского края, интересных фактах их биографии и самых «звездных» ролях в кино. А благодаря онлайн-прогулке #КиноСаратов они виртуально прогулялись по кинематографическим местам города.

Эти  программы входят в цикл мероприятий «Средствами кино о кино», включенный в перечень культурно-просветительских программ для школьников, реализуемых в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В это же время  в кинозале «На Рижской» областного киновидеоцентра был организован  благотворительный показ для  учащихся коррекционной школы №4 г.Саратова. Ребята посмотрели художественный фильм режиссера Виктора Эйсымонта «Жила-была девочка» о жизни блокадного Ленинграда.

Задать дополнительные вопросы и записаться на мероприятия можно по телефону  (8452) 62-31-98.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button