Новости

НА СТАРТЕ С 16 МАРТА – СРАЗУ ПЯТЬ КИНОПРЕМЬЕР

Зрителей цифровой сети областного киновидеоцентра ждут разножанровые новинки проката.

Премьеры этого четверга порадуют разнообразием жанров и впечатлений. С 16 марта в модернизированных кинозалах прокатной сети областного киновидеоцентра стартуют отечественные и зарубежные ленты.

Среди отечественных  новинок в прокате на этой неделе появятся «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+, реж. С. Андреасян), «Медея» (18+, реж. И. Волошин) и «Сергий против нечисти. Шабаш» (18+, реж. К. Кузин).

Драму «На солнце, вдоль рядов кукурузы» покажут в Новоузенске, Шиханах, Приволжском (г. Энгельс) и в Екатериновке.  Это история обычного мальчика, который осуществил свою давнюю мечту и стал пилотом гражданской авиации.  И только благодаря его мужеству были спасены 233 жизни: в августе 2019-го Дамир Юсупов смог посадить на кукурузное поле самолет, у которого отказали оба двигателя… Образ летчика-героя на большом экране воплотил известный актёр Егор Бероев.

Эту картину можно увидеть по Пушкинской карте.

Жители Новоузенска и Озинок также увидят мистическую ленту «Медея». Её главная героиня Лиза – мать двоих детей, переживающая развод. Однажды она получает странный звонок и узнает о страшном семейном проклятии. На что готова женщина, чтобы спасти от него своих сыновей?

В «CinemaOz 3D» покажут еще одну премьеру недели – комедию с элементами детектива «Сергий против нечисти. Шабаш». Сергию и Кате предстоит битва со Змеем Горынычем, бандой домовых и коварным Вием, жаждущим власти.

На экраны выйдут две зарубежные киноновинки: мультфильм «Морские монстрики» (0+, реж. Э. Трэмел) о рыбках-друзьях и их подводном путешествии, а также боевик «Стражи времени» (6+, реж. С. Шимек).

Мультфильм порадует юных зрителей Озинок, Духовницкого, Вольска и Шихан, а боевик появится, помимо Озинок и Вольска, в Питерке и Шиханах.

Расписание сеансов можно найти в сообществах муниципальных кинозалов в социальных сетях.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button