Новости

ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ С ЛУЧШИМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ ЛЕНТАМИ

В «космической» афише на ближайшие две недели – любимая классика и супер-премьера.

В праздничной афише кинозалов ко Дню космонавтики можно найти лучшие отечественные тематические фильмы. На экранах – история и современность космоса в нашей стране.

В питерском кинотеатре «Луч» и Духовницкой «Победе» юные зрители могут посмотреть мультфильм «Белка и стрелка. Звездные собаки» (0+, реж. С. Ушаков, И. Евланникова).

Зрители Ивантеевки, Вольска и Питерки также увидят историческую драму «Главный» (6+, реж, Ю. Кара) о легендарном советском ученом Сергее Королёве, благодаря которому отправились в космос Юрий Гагарин и Алексей Леонов.

А в кинотеатре Озинок в День космонавтики появится картина «Время первых» (6+, реж. Д. Киселев).  Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник отправляются в полёт, готовые шагнуть в неизвестность. Они даже не представляют, какие испытания ждут впереди.

Обе художественных ленты доступны по Пушкинской карте.

20 апреля в прокат выйдет одна из самых ожидаемых и масштабных премьер этого года – «Вызов» Клима Шипенко (6+), первый фильм, снятый в космосе. Хирург Женя в исполнении Юлии Пересильд должна отправиться на МКС, чтобы провести сложнейшую операцию и спасти космонавта.

Эта киноновинка стартует сразу в восьми кинозалах области: «Победа» (Духовницкое), «MIX» (Екатериновка), «Юность» (г.Новоузенск), «ДК Восход» (Приволжский, г. Энгельс), «Луч» (Питерка), «CinemaOz 3D» (Озинки), «ДК Корунд» (Шиханы) и «Факел» ( г.Вольск). Её тоже можно посмотреть по Пушкинской карте.

Расписание «космических» сеансов ищите в сообществах кинозалов «ВКонтакте».

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button