Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОГРАММУ «ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ — ПОСВЯЩЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»

Репертуар муниципальных кинозалов прокатной сети областного киновидеоцентра пополнится фильмами о Великой Отечественной войне. С 24 апреля на экранах модернизированных кинозалов региона появится лента «Я – учитель» (12+, реж. С. Мокрицкий). Она рассказывает сельском учителе, который пытается выживать на оккупированной немцами территории. Здесь идет война, и невозможно бездействовать, оставаясь тихим и незаметным. Перед героем встает непростой духовный и нравственный выбор — либо выживать и приспосабливаться, либо быть верным самому себе и своим близким…

Этот фильм выходит на экраны сразу 13-ти муниципальных кинозалов: в Александровом-Гае, Аркадаке, Балашове, Вольске, Духовницком, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Озинках, Питерке, Романовке, Степном и Шиханах.

С 4 мая в прокате стартуют еще две тематические ленты: «Помилование» (12+, реж. А. Аскаров) и «Сокровища партизанского леса (12+, реж. Ю. Ильин).

В центре сюжета фильма А. Аскарова – события Сталинградской битвы. В начале этого решающего сражения молодой сержант на несколько часов отлучается из части, чтобы проститься с любимой. По законам военного времени за дезертирство ему грозит расстрел. Но окружающие понимают, что такой приговор слишком суров.

Вторая киноновинка мая – история детей, оказавшихся один на один с редкими музейными экспонатами и бегущих от преследования немцев. Чтобы отыскать маму и спасти сокровища, они обращаются за помощью к партизанам.

«Помилование» выйдет на экраны в семи кинозалах: «MIX» (Екатериновка), «ДК Восход» (Приволжский, г. Энгельс), «Юность» (Новоузенск), «CinemaOz 3D (Озинки), «Победа» (Духовницкое), «Корунд» (Шиханы) и «Луч» (Питерка). «Сокровища партизанского леса» увидят зрители Духовницкого, Питерки, Шихан, Озинок, Новоузенска, Аткарска, Вольска и Екатериновки.

А в прокате областного киновидеоцентра с 24 апреля появится фильм «Звезда» (6+, реж. Н. Лебедев). Картина расскажет о рейде группы разведчиков — молодых ребят, которые отправляются в тыл врага для выполнения важного задания. Чтобы справиться с миссией, им придется пожертвовать многим.

Обращаем внимание, что все четыре фильма доступны по Пушкинской карте.

 

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button