Новости

ОБНОВИЛСЯ РЕПЕРТУАР ФИЛЬМОВ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ

Его пополнили 7 новых отечественных лент.

В российский прокат вышли 7 новых национальных фильмов, доступных по Пушкинской карте:

  1. Военный фильм «Сокровища партизанского леса» (реж. Г. Ильин, Т. Фирсова). Это история детей, оказавшихся один на один с редкими музейными экспонатами и бегущих от преследования немцев. Чтобы отыскать маму и спасти сокровища, они обращаются за помощью к партизанам.
  2. Военная драма «Помилование» (реж. А. Аскаров). В центре сюжета – события Сталинградской битвы. В начале этого решающего сражения молодой сержант на несколько часов отлучается из части, чтобы проститься с любимой. По законам военного времени за дезертирство ему грозит расстрел…
  3. Комедийный фильм «Юра дворник» (реж. В. Новиков). Оставшись без работы, амбициозный фотограф Рома вынужден вернуться в родную Уфу. Там он встречает жизнерадостного и наивного дворника Юру, оказавшегося в долгах. Чтобы помочь ему с деньгами, Рома фотографирует Юру в образе звезды и с помощью фотошопа помещает на обложку модного журнала. Этот снимок становится «вирусным» в интернете и превращает никому не известного дворника в знаменитость.
  4. Мелодрама «14+. Продолжение» (реж. А. Зайцев). История взросления Леши, которому исполнилось 18 лет. Он встречает яркую и открытую Настю, которая переворачивает его привычный мир, но все еще вспоминает свою первую любовь Вику. Он становится взрослее, а проблемы — серьезнее. Справиться с жизненными трудностями герой должен самостоятельно.
  5. Документальный фильм «Булгаков. Этот мир — мой» (реж. С. Астрецова). Это история Булгакова-драматурга, снятая при поддержке Министерства культуры РФ. «Этот мир — мой», — слова, которые Михаил Булгаков написал в «Театральном романе», послужили названием фильма. Сюжет строится на воспоминаниях, мемуарах, письмах самого Булгакова и его окружения, которые показаны через призму театра. В фильме прозвучат ответы на самые разные вопросы о творчестве писателя.
  6. Детектив «Хитровка. Знак четырех» (реж. К. Шахназаров). Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках творческого вдохновения хочет познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается к знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Герои отправляются на Хитровку и оказываются втянутыми в расследование загадочного убийства.
  7. Анимационный фильм «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 156» (реж. Е. Полякова, Л. Чежина, А. Карпунина и др.). На экране юных зрителей ждут новые приключения любимых сказочных героев.

 

Саратовский областной киновидеоцентр

 по информации портала PRO.Культура.РФ

 

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button