Национальный проект "Культура"Новости

В Н. БУРАСАХ И СВЕТЛОМ ОТКРОЮТСЯ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ КИНОЗАЛЫ

Фонд кино подвел итоги конкурса 2023 года по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек.

20 июля на официальном сайте Фонда кино были  опубликованы результаты конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Напомним, конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура». Благодаря этому проекту в 2023 году  в регионе появятся более 600 новых зрительских мест: модернизированные кинозалы откроются в р.п. Новые Бурасы и в ЗАТО Светлый.

Таким образом, общее число зрительских мест в модернизированных кинозалах региона достигнет около 6,5 тысяч.

Согласно условиям Фонда кино, в кинозалах р.п. Новые Бурасы и ЗАТО Светлый до конца этого года должно быть установлено новое оборудование, необходимое для цифрового кинопоказа.

Общий объем инвестиций, полученный Саратовской областью на модернизацию муниципальных кинозалов за период 2016-2023 гг., составил 203  миллиона рублей (9 млн. за каждый кинозал в 2023-м).

Обязательными условиями договора с Фондом кино являются пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% сеансов от общего числа киносеансов и регулярный кинопоказ не менее 100 дней в полугодие.

С полным списком получателей субсидии можно ознакомиться на сайте Фонда кино.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button