Новости

В ПРОКАТ ВЫХОДИТ ФИЛЬМ «Я ДЕЛАЮ ШАГ» ПРО ОСОБЕННОГО УЧИТЕЛЯ

Эта лента станет особенно интересной для педагогов и старшеклассников.

В российский прокат, в начале учебного 7 сентября выходит семейный фильм «Я делаю шаг» (6+, реж. О. Акатьева, автор сценария М. Суворова) от кинокомпании «ОКАПИ ПРОДАКШН». 

В ролях: Мария Аронова, Равшана Куркова, Денис Шведов, Анастасия Талызина и другие известные актеры, а также школьники из разных городов России.

В основе истории лежит тема дислексии и образования. Такая особенность развития у детей и взрослых нуждается в тщательном освещении, в том числе с помощью кинематографа.

Главный герой — молодой учитель, но не просто функционер, оказывающий услуги. Он помогает ученику сделать выбор, кем быть во взрослой жизни и к чему стремиться. Под его руководством класс становится не только настоящей командой друзей, но и победителями в интеллектуальных играх.

В создании фильма принимали участие эксперты «Ассоциации родителей детей с дислексией», учрежденной Марией Пиотровской. Это крупнейшие ученые нейропсихологи страны, ведущие педагоги, руководители главных музеев России. Это Эрмитаж и Пушкинский музей.

Отметим, 8 июля 2023 г., на фестивале «Алые паруса им. В.С. Ланового» в Артеке. Детское жюри из 5 тысяч человек признало фильм победителем в номинации «Самый мудрый фильм».

Сценарий картины в 2020 году был признан абсолютным победителем Конкурса киносценариев, популяризирующих работу учителя.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button