КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ЮНЫЕ ЗРИТЕЛИ РЕГИОНА УВИДЯТ ЛЕНТЫ, СНЯТЫЕ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Тематические показы пройдут в рамках Х Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», начиная с сентября.

В рамках Х Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» организаторы с сентября по декабрь проведут тематические кинопоказы на площадках муниципальных кинозалов и учреждений образования, которые предназначены для школьников и студентов региона.

Организаторы считают целью показов духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи на примерах лучшего отечественного кинематографа, вошедшего в «золотой фонд» страны.

 Так, тематическая программа «Наше кино – в наши школы» включает показы кинолент, снятых по произведениям великих русских писателей.

В нее вошли такие фильмы, как «Капитанская дочка» (1958), «Герой нашего времени» (Дилогия «Бэла» и «Максим Максимыч. Тамань») (1965), «Судьба человека» (1959), «Сила добра» (2022), «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» (2023). Уже сейчас зрители смогут посмотреть отечественные киноленты, которые вошли в программу «Наше кино – в наши школы».

С 31 августа на широком экране стартовал анимационный фильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка». Его можно увидеть в 6 муниципальных кинозалах (р.п. Озинки, п.г.т. Екатериновка, р.п. Духовницкое, г. Шиханы, г. Новоузенск, р.п. Приволжский).

  С 1 сентября вышел в прокат фильм «Сила добра». Он стартовал в 11 муниципальных кинозалах (г. Аркадак, г. Вольск, р.п. Духовницкое, с. Ивантеевка, г. Калининск, г. Новоузенск, р.п. Озинки, с. Питерка, р.п. Приволжский, р.п. Турки, г. Шиханы).

С перечнем художественных фильмов, показы которых начались в сентябре, можно ознакомиться на главной странице сайта киновертикальсаратов.рф в разделе «Программа фестиваля».

Проект «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

 

Пресс-центр X Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button