КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ЗНАКОМСТВО С ДЕТСКИМ И ЮНОШЕСКИМ ЖЮРИ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023»

Дорогие друзья, в самый разгар подготовки «Киновертикали 2023» мы хотели бы познакомить вас с членами детского и юношеского жюри, победителями и призёрами фестиваля прошлого года.

Каждую неделю мы будем знакомить вас с одним из членов жюри. Мы попросили их ответить на несколько «киношных» вопросов. С удовольствием делимся их рассуждениями и цитатами.

Итак, знакомьтесь – Румина Кенжалиева из г. Саратова.

  • Студентка 3 курса Саратовской государственной юридической академии
  • Корреспондент, блогер и SMM-менеджер студенческого медиацентра СГЮА «SM Production»
  • Призёр «Киновертикали 2022», обладательница специального диплома «За авторскую искренность и актерское обаяние» за фильм «От казахов с любовью»
  • Обладательница I места в номинации «Видеоблог» направления «Журналистика» на фестивале «Саратовская студенческая весна», двукратная победительница Летней школы журналистики Минобрнауки России, «Лучший блогер среди студентов» по мнению Минобрнауки РФ

Для Румины кино – это возможность провести время с пользой, кино побуждает задуматься о важном, кино даёт возможность найти ответы на самые разные важные вопросы, и самое главное — оно даёт возможность получить новые знания и интересный опыт. Рассуждая о любимом киногерое, Румина отвечает: «Наверное, я не смогу назвать одного героя, на которого я хотела бы равняться. Каждый киногерой обладает определенными чертами характера, которые не помешали бы мне в обычной жизни». В будущем Румина планирует связать свою профессиональную деятельность с кино, будет пробовать себя в роли продюсера или сценариста.

В настоящее время жюри изучает и оценивает конкурсные фильмы. Им предстоит отсмотреть 141 киноработу от авторов из 34 регионов России. С представителями жюри можно будет встретиться в дни фестиваля с 9 по 13 октября в Саратове.

Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив ребята приедут в Саратов на «Киновертикаль 2023».

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр X Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button