КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

Знакомство с детским и юношеским жюри «Киновертикали 2023»

На этой неделе мы познакомим вас с одиннадцатиклассницами общеобразовательных школ Козловой Екатериной и Губановой Полиной. Как и для остальных членов жюри, кинематограф имеет особое значение в жизни девочек, а потому они с энтузиазмом ответили на наши вопросы связанные с кино.

            Знакомьтесь, Екатерина Козлова из г.Ртищево Саратовской области.

  • Ученица 11 класса МОУ «СОШ №2 г. Ртищево»
  • Представитель МУДО «Станция юных техников г.Ртищево Саратовской области», обучается по направлению «Литературное творчество. Журналистика и медиа» в Образовательном центре «Сириус»
  • Постоянный участник фестиваля «Киновертикаль» на протяжении более 5 лет
  • Неоднократный призёр всероссийских и международных конкурсов по вокальному мастерству

            Катя уверена, что главное в кино — задумка. Это фундамент, без которого кино может быть снято, но едва ли кому-то понравится.  Хороший фильм должен давать возможность думать и размышлять не только во время просмотра, но и после его окончания, тогда он будет «дышать» и жить в сердцах зрителей. Кате очень нравится собираться с друзьями – единомышленниками и продумывать идеи и темы новых проектов. Катя любит разные киноленты и разных персонажей, например, она равняется на главную героиню «Храброе сердце» Мериду, восхищаясь балансом упорства и силы вместе с мягкостью и нежностью в её характере.

            Не забудем мы и о Полине Губановой из с.Долгоруково Липецкой области.

  • Ученица 11 класса МБОУ лицей с. Долгоруково
  • Воспитанница образцового детского коллектива «Радуга» с. Долгоруково
  • Призёр «Киновертикали 2022» в составе группы коллектива «Радуга» в номинации «Культурное наследие моей малой родины» за фильм «Елецкие кружева»
  • Участница профильных смен МДЦ «Артек» (аниматика), ВДЦ «Орлёнок»

            Кино в жизни Полины имеет своё особое место. Полина считает, что главное в нём — это донести до зрителя идею, научить его чему-то новому. Кино должно дать возможность подумать о самых разных темах, а также обратить внимание на поднимаемые режиссёром важные жизненные вопросы. У Полины есть любимые произведения, например уникальный в своём роде фильм «Амели», созданный Жан-Пьером Женё. А одним из её любимых киногероев является храбрый и уверенный Фродо из кинотрилогии «Властелин Колец», а девушка Ада, сильная духом героиня фильма «Разжимая кулаки», и вовсе вдохновляет Полину быть сильной и не сдаваться даже в самых тяжелых ситуациях. Полине очень нравится процесс создания мультипликационных фильмов, в будущем Полина хотела бы связать свою жизнь с разработкой и написанием сценариев.

 На следующей неделе мы расскажем вам о членах жюри, которые уже начали свой профессиональный путь в кинематографе, и как никто другой знают какого это — создавать полнометражные фильмы.

Напомним, X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» состоится в октябре при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

Пресс-центр X Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button