КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

«КИНОВЕРТИКАЛЬ 2023» ВСТРЕЧАЕТ СВЕТЛАНУ ЧУЙКИНУ

Вместе с супругом Вадимом Быркиным она представит ленту «Плакать нельзя».

В программе «Киновертикали» на 11 и 12 октября – творческие встречи с актрисой Светланой Чуйкиной и продюсером Вадимом Быркиным. Площадками для них станут Вавиловский университет (Театральная площадь, 1) и кинотеатр «Победа» (пл. Кирова, 1). Кинематографисты представят саратовским студентам свой фильм «Плакать нельзя» (2022, 16+, реж. Н. Назарова), который уже получил  более 20-ти наград на кинофестивалях.

Супруги также примут участие в торжественной церемонии закрытия «Киновертикали 2023» и наградят её победителей.

Светлана Чуйкина – выпускница Саратовского театрального института (1997, мастерская А.Г. Галко), также работала в Саратовском академическом театре драмы, сыграла почти в 40 фильмах. Получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Плакать нельзя» в 2023 году.

Вадим Быркин начал карьеру в кино в 2001 году и спродюсировал 10 фильмов  Обладатель приза за «Лучшую продюсерскую работу» (2019) от Ассоциации Продюсеров Кино и Телевидения (АПКИТ).

Напомним, X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Гранддлякреативныхкоманд

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button