КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023» НАПИШУТ РЕЦЕНЗИИ НА ФИЛЬМЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

Это удивительная возможность получить опыт работы кинокритика.

Впервые на проекте «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино Киновертикаль» у ребят будет возможность побыть кинокритиком! Это стало возможно благодаря встречам в очных и онлайн-форматах с известными специалистами в сфере мирового и отечественного кинематографа. Среди них известный молодой кинокритик Егор Москвитин и культуролог, автор книг о кинематографе Александр Павлов. Ребята узнают от мэтров много нового о киноиндустрии, и это поможет написать полноценную рецензию на фильм.

Конкурс в онлайн-формате: «Я кинокритик и рецензент» пройдет с 13 октября по 1 декабря 2023 года. Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 5 до 22 лет независимо от региона проживания.

Участникам Конкурса необходимо создать рецензию в текстовом или видеоформате на любой фильм, вошедший в программу фестиваля «Киновертикаль 2023».

Присылайте рецензии по электронному адресу prokino-sarkvc@mail.ru.

Подробные требования к работам для участия в конкурсе смотрите на сайте: https://xn--80aaafdotcoemsnixfpni9q.xn--p1ai/program/

По итогам конкурса будут определены работы, занявшие 1, 2 и 3 места,  которые будут опубликованы на сайте фестиваля и в сообществе соцсети «ВКонтакте». Авторы отобранных оргкомитетом работ получат сертификаты участников X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Оргкомитет объявит результаты Конкурса до 15 декабря 2023 года включительно.

Напомним, юбилейная «Киновертикаль» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для справки

Егор Москвитин — российский кинокритик, журналит. Автор  «Афиши», «Кинопоиска», GQ, Metro и «Коммерсанта» и др. Ведущий рубрики о кино и сериалах на «Авторадио».  Лауреат премии М. Левитина «Лучшему молодому кинокритику 2013 года» от Гильдии киноведов и кинокритиков России. Принял участие в «Киновертикали» в третий раз и  подготовил для участников фестиваля онлайн-лекции о современном кинематографе.

Александр Павлов — Российский философ, культуролог, историк политической философии и кинокритик. Кандидат юридических наук, доцент. Занимается исследовательской и преподавательской деятельностью. Публиковался в журналах «Искусство кино», «Здравый смысл» и др. Известен благодаря книгам «Постыдное удовольствие: философские и социально-политические интерпретации массового кинематографа» (2014), «Расскажите вашим детям» (2016) и «Плохое кино» (2022), в которых исследует феномен понятия «культовый фильм». На «Киновертикали 2023»  прочитал лекцию для участников фестиваля.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button