КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

БЛАГОДАРЯ ПРИОБРЕТЕННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2023» УВЕЛИЧИЛОСЬ В 5 РАЗ

Данное оборудование приобрели на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Оргкомитет продолжает подводить итоги реализации поддержанного Президентским фондом культурных инициатив проекта «Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Одним из самых значимых результатов проекта стало улучшение материально-технических возможностей общественной организации «Саратовская кинотраектория» для проведения фестиваля не только в 2023 году, но и в последующие годы.

Для «Киновертикали 2023» было приобретено по проекту 27 единиц видео, светового и звукового оборудования и комплектующих к ним. Приобретенная техника позволила в дни фестиваля 9-13 октября проводить ежедневно одновременно не менее 3 – 5 мероприятий, а также еще и готовить отличного качества видеоконтент, обеспечивать звуком и светом все мероприятия.

По словам руководителя проекта Ирины Шатылко, благодаря этому более чем в пять раз увеличилось количество его участников и зрителей. Более 63 % помещений, в которых проводились мероприятия фестиваля, были оснащены приобретенным в рамках проекта оборудованием. Помимо этого, приобретенные по проекту интерактивный комплекс, 2 рекламные конструкции, 2 буклетницы стали частью экспозиции выставки «История «Киновертикаль: 2014-2023».

Фестиваль «Киновертикаль 2023» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Гранддлякреативныхкоманд

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button