Новости

В ПРОКАТНОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ВЫХОДИТ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛЕНТА

Зрители смогут посетить премьеру фильма в муниципальных кинозалах области по Пушкинской карте.

Киноновинки на этой неделе представлены картинами, в основе которых лежит литературный сюжет. В этот четверг 26 октября в кинозалах прокатной сети областного киновидеоцентра выходит отечественная лента по народной сказке «По щучьему велению» (6+, реж. А. Войтинский) и зарубежный фильм по мотивам готического романа Р. Стивенсона «Доктор Джекилл» (18+, реж. Джо Стефенсон).

В экранизации «По щучьему велению» Емеля изловил рыбу своей мечты Щуку, которая может исполнить три любых его желания. Он спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. С Щукой, превратившаяся в обычную девушку Василису, ему предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь! Молодые люди от 14 до 22 лет смогут посмотреть отечественный фильм «По щучьему велению» по Пушкинской карте.

В фильме снимались: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов и другие. Лента появится на экранах в 8 муниципальных кинозалах (г. Вольск, р. п. Духовницкое, п. г. т. Екатериновка, с. Питерка, р. п. Озинки, р. п. Приволжский, г. Новоузенск, г. Шиханы).

Фильм «Доктор Джекилл» немного переиначивает историю оригинального произведения Р. Стивенсона. Новый знакомый Роб помогает затворнице Нине Джекилл противостоять ее темному альтер-эго, Хайду. Картина выходит в прокат в кинозале г. Новоузенск.

Следите за обновлениями афиш кинозалов в их сообществах в соцсетях.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button